Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Порядок ведения краевой Красной книги утвержден в Забайкалье

Порядок ведения краевой Красной книги утвержден в Забайкалье

26/05/2009 12:31 / 👁 1208 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Правительство Забайкальского края во вторник утвердило порядок ведения региональной Красной книги, которая будет переиздана в 2012 году, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора края."В последний раз Красная книга Читинской области (область и Агинский округ в 2008 году объединились в Забайкальский край) была издана в 2002 году. Красная книга. Фото с сайта http://www.annews.ru Красная книга. Фото с сайта http://www.annews.ru
Правительство Забайкальского края во вторник утвердило порядок ведения региональной Красной книги, которая будет переиздана в 2012 году, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора края.

"В последний раз Красная книга Читинской области (область и Агинский округ в 2008 году объединились в Забайкальский край) была издана в 2002 году. Книга переиздается раз в 10 лет, соответственно, в 2012 году будет переиздание. Сегодня принят новый порядок формирования Красной книги, на основании которого и будет верстаться новая версия издания", - сказал собеседник агентства.

По его словам, Красная книга, согласно принятому порядку, ведется министерством природных ресурсов и экологии Забайкальского края во взаимодействии с заинтересованными организациями, деятельность которых связана с изучением, охраной, восстановлением и использованием редких и находящихся под угрозой исчезновения растений и животных, занесенных в Красную книгу.

"Ежегодно в книгу могут вноситься изменения. Юридические и физические лица вправе направлять в министерство предложения о занесении в Красную книгу о редких и находящихся под угрозой исчезновения объектов животного и растительного мира Забайкальского края", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он также уточнил, что перечни объектов животного и растительного мира, занесенных в Красную книгу Забайкальского края и исключенных из нее, утверждаются правительством региона по представлению краевого министерства природных ресурса.

Последние новости

Популярные новости