Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Заболевший "свиным гриппом" калужанин чувствует себя удовлетворительно

Заболевший "свиным гриппом" калужанин чувствует себя удовлетворительно

26/05/2009 09:10 / 👁 1083 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Состояние здоровья жителя Калужской области, заболевшего гриппом A/H1N1 (свиной грипп), врачи оценивают как удовлетворительное, температуры у него нет. 25-летний мужчина сам обратился за медицинской помощью к врачам и сообщил, что с 7 по 18 мая он был в свадебном путешествии в Доминиканской республике. Заболевший "свиным гриппом" калужанин чувствует себя удовлетворительно. Фото: Вести.Ru Заболевший "свиным гриппом" калужанин чувствует себя удовлетворительно. Фото: Вести.Ru
Состояние здоровья жителя Калужской области, заболевшего гриппом A/H1N1 (свиной грипп), врачи оценивают как удовлетворительное, температуры у него нет.

25-летний мужчина сам обратился за медицинской помощью к врачам и сообщил, что с 7 по 18 мая он был в свадебном путешествии в Доминиканской республике.

"Предварительный положительный на грипп А/H1N1 был получен в минувшую пятницу в вирусологической лаборатории при калужском Роспотребнадзоре, а после этого нарочным материалы исследования были направлены в вирусологическую лабораторию Москвы, где предварительный диагноз получил подтверждение", - рассказал в понедельник на брифинге глава управления Роспотребнадзора по Калужской области Александр Кручинин.

Сейчас мужчина находится в инфекционном отделении больницы. "Больной получает необходимое лечение. Его супруга взята под медицинское наблюдение. Признаков ОРЗ у нее нет. Родственники, с которыми контактировал заболевший гражданин, также взяты под наблюдение медиков. Признаков заболевания гриппом у них не обнаружено", - подчеркнул Кручинин.

Это второй случай заболевания "свиным гриппом" в России. Ранее вирус был обнаружен у 28-летнего россиянина, прилетевшего в Москву из Нью-Йорка, где он работал по контракту преподавателем вуза. В настоящее время мужчина уже идет на поправку и в ближайшее время может быть выписан из Первой клинической инфекционной больницы.

Последние новости

Популярные новости