Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Вулканическая активность в Саудовской Аравии снизилась - СМИ

Вулканическая активность в Саудовской Аравии снизилась - СМИ

23/05/2009 13:01 / 👁 1236 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Вулканическая активность в северо-западном районе Саудовской Аравии, присутствовавшая в течение всей недели, снизилась, сообщает в субботу саудовская печать.Число подземных толчков, ежедневно на этой неделе насчитывавшее несколько десятков ударов, "сократилось в последние сутки до двух, их сила уменьшилась примерно в два раза. Вулканические задымления отсутствуют", пишет газета "Эр-Рияд". Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Вулканическая активность в северо-западном районе Саудовской Аравии, присутствовавшая в течение всей недели, снизилась, сообщает в субботу саудовская печать.

Число подземных толчков, ежедневно на этой неделе насчитывавшее несколько десятков ударов, "сократилось в последние сутки до двух, их сила уменьшилась примерно в два раза. Вулканические задымления отсутствуют", пишет газета "Эр-Рияд".

По сведениям газеты "Аль-Ватан", "жертв среди населения пострадавших от землетрясения районов нет. Нет и достойных упоминания разрушений". В провинциях Амлядж и Аль-Уиджх создано 37 палаточных лагерей для жителей эвакуированных городов и деревень. Людям оказывается материальная помощь. Все государственные учреждения района работают в режиме чрезвычайного положения, сообщает газета.

Саудовские сейсмологи объясняют вулканическую активность на северо-западе королевства смещением африканской и аравийской платформ земной коры на разломе, проходящем под Красным морем от Баб-эль-Мандебского пролива до северной части Аравийского полуострова.

Последние новости

Популярные новости