Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лужков предлагает отказаться от многослойных упаковок продуктов

Лужков предлагает отказаться от многослойных упаковок продуктов

22/05/2009 16:06 / 👁 2472 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Для частичного решения проблемы утилизации мусора мэр Москвы Юрий Лужков предлагает отказаться от использования многослойных упаковок продуктов. По его словам, необходимо снижать количество источников мусора и, в первую очередь, отказываться от многослойных упаковок продуктов, так как проблема мусора в крупных городах сейчас стоит особенно остро. Лужков предлагает отказаться от многослойных упаковок продуктов. Фото: Вести.Ru Лужков предлагает отказаться от многослойных упаковок продуктов. Фото: Вести.Ru
Для частичного решения проблемы утилизации мусора мэр Москвы Юрий Лужков предлагает отказаться от использования многослойных упаковок продуктов.

По его словам, необходимо снижать количество источников мусора и, в первую очередь, отказываться от многослойных упаковок продуктов, так как проблема мусора в крупных городах сейчас стоит особенно остро.

"Против строительства мусоросжигательных заводов протестуют жители столицы. Внутри города даже возникли движения против строительства таких заводов", - сказал он в пятницу на конференции "Мегагорода", которая впервые проходит в российской столице.

Мэр подчеркнул, что жители других регионов, принимающих городской мусор на свои свалки, также вполне обоснованно протестуют. Лужков добавил, что для решения этой проблемы необходимы совместные усилия и опыт представителей разных городов мира.

Конференция проводится Ассоциацией крупнейших городов мира "Метрополис". Она создана в 1984 году, насчитывает 106 членов - городов с населением свыше 1 миллиона человек каждый. Ассоциация оказывает содействие своим членам в поисках решения проблем городского развития. Ее заседания проходят раз в три года. В 2011 году форум пройдет в Каире, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости