Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пена, обнаруженная в реке Очаковке в Москве, не опасна для людей

Пена, обнаруженная в реке Очаковке в Москве, не опасна для людей

21/05/2009 19:28 / 👁 2110 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Образцы воды, взятые в месте образования пены, появившейся в среду на реке Очаковка на западе Москвы, по предварительным данным, не содержат опасных веществ, сообщила РИА Новости в четверг представитель пресс-службы столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды. Пена на реке Очаковка в Москве. Фото: РИА Новости Пена на реке Очаковка в Москве. Фото: РИА Новости


Пена неизвестного происхождения была обнаружена вечером 20 мая на протяжении 700 метров от Большого Очаковского пруда в районе дома номер 17 по улице Озерная, местами ее толщина достигала 70 сантиметров.

"Для людей эти вещества (найденные в пробах) опасности не представляют, и фактов гибели животного или растительного мира не выявлено", - сказала собеседница агентства.

На место ЧП прибыли сотрудники МЧС и экологической милиции, представители экологических организаций, специалисты городских служб и прокуратуры для расследования причин произошедшего.

"Были взяты пробы воды для выявления загрязняющих веществ, и результаты пока обрабатываются. Навскидку они (эксперты) сказали, что для людей эти вещества опасности не представляют", - сказала представитель пресс-службы департамента.

По словам сотрудницы пресс-службы, результаты анализов будут готовы к понедельнику - тогда информация о том, какие именно вещества были найдены в пробах и в каких концентрациях, будет обнародована.

Последние новости

Популярные новости