Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ЕБРР даст кредит для сокращения выбросов нечистот в Балтийское море

ЕБРР даст кредит для сокращения выбросов нечистот в Балтийское море

20/05/2009 18:14 / 👁 1720 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставит организации "Водоканал Санкт-Петербурга" пятнадцатилетний кредит в размере 17,5 миллиона евро и грант на сумму 6 миллионов евро для реализации проекта сокращения выбросов нечистот в Балтийское море, говорится в сообщении банка."Новый проект... Европейский банк реконструкции и развития. Фото с сайта http://podrobnosti.ua/ Европейский банк реконструкции и развития. Фото с сайта http://podrobnosti.ua/
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставит организации "Водоканал Санкт-Петербурга" пятнадцатилетний кредит в размере 17,5 миллиона евро и грант на сумму 6 миллионов евро для реализации проекта сокращения выбросов нечистот в Балтийское море, говорится в сообщении банка.

"Новый проект... позволит городу Санкт-Петербургу в течение трех лет сократить объемы неочищенных сточных вод, сбрасываемых в Балтийское море, до 6% от их общего объема", - пишет ЕБРР.

Общая стоимость проекта - 187,1 миллиона евро. Помимо ЕБРР, Северный инвестиционный банк предоставит водоканалу кредит в размере 25 миллионов евро, Европейский инвестиционный банк - 17,5 миллиона евро. Финансовую поддержку планируют оказать правительства соседних государств - Финляндии и Швеции.

Полученные средства будут направлены на реконструкцию части Северной станции аэрации Санкт-Петербурга и на финансирование строительства узла регулирования стоков на Главном канализационном коллекторе.

Последние новости

Популярные новости