Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды выступает против принятия законов о нефти и геологоразведке

Минприроды выступает против принятия законов о нефти и геологоразведке

20/05/2009 13:50 / 👁 1631 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Минприроды РФ выступает против принятия отдельных законов о нефти и геологоразведке, сообщила журналистам замглавы департамента госполитики и регулирования в области геологии и недропользования Дарья Василевская.Концепцию закона о нефти разрабатывает в настоящее время Минэнерго, представители Роснедр заявляли о необходимости принятия закона о геологоразведке. Геологи. Фото: РИА Новости Геологи. Фото: РИА Новости
Минприроды РФ выступает против принятия отдельных законов о нефти и геологоразведке, сообщила журналистам замглавы департамента госполитики и регулирования в области геологии и недропользования Дарья Василевская.

Концепцию закона о нефти разрабатывает в настоящее время Минэнерго, представители Роснедр заявляли о необходимости принятия закона о геологоразведке.

Комментируя предложение Минэнерго, Василевская сказала: "Мы не поддержали необходимость такого закона". Минприроды, по ее словам, получало предложения по законопроекту от Минэнерго. "Мы ответили, что не видим предмета самостоятельного регулирования",- сказала она. По словам Василевской, Минэнерго предлагает регулировать недропользование в отношении нефти отдельным законом, т.е. фактически изъять действующую норму закона "О недрах".

"Поскольку ничем принципиальным отличаться не будет, мы это не поддержали",- сказала замглавы департамента МПР, добавив, что в отношении закона о геологоразведке министерство придерживается аналогичной позиции.

Последние новости

Популярные новости