Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами наводнения в Бразилии стали 45 человек

Жертвами наводнения в Бразилии стали 45 человек

20/05/2009 10:40 / 👁 1139 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В результате наводнений на севере и северо-востоке Бразилии более 370 тысяч человек остались без крова, 45 погибли, сообщил Национальный секретариат Гражданской обороны Бразилии (Sedec).По данным ведомства, от проливных дождей, не прекращающихся почти два месяца, пострадали 407 населенных пунктов в 13 штатах страны.Наиболее пострадавшей считается бразильская Амазония (штаты Амазонас и Пара). Наводнения в Бразилии. Фото: РИА Новости Наводнения в Бразилии. Фото: РИА Новости
В результате наводнений на севере и северо-востоке Бразилии более 370 тысяч человек остались без крова, 45 погибли, сообщил Национальный секретариат Гражданской обороны Бразилии (Sedec).

По данным ведомства, от проливных дождей, не прекращающихся почти два месяца, пострадали 407 населенных пунктов в 13 штатах страны.

Наиболее пострадавшей считается бразильская Амазония (штаты Амазонас и Пара). Уровень воды в реке Негру в столице штата Амазонас Манаусе поднялся на 30 метров выше критического уровня. Затоплены 19 районов города.

Сложная ситуация наблюдается также в штатах Сеара и Мараньян на северо-востоке страны. В минувший вторник в столице штата Сеара городе Форталеза был объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Правительство Бразилии направило в пострадавший регион 129 тысяч базовых наборов продуктов питания, а также более миллиона индивидуальных комплектов постельного белья и теплых вещей для временного размещения пострадавших.

Последние новости

Популярные новости