Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Уникальный зоопарк открылся в Швеции

Уникальный зоопарк открылся в Швеции

18/05/2009 17:22 / 👁 1610 / Источник Взгляд / Поделиться:
В шведской провинции Даларна открылся самый большой в мире зоопарк белых медведей "Полярный мир". Строительство зоопарка продолжалось четыре года, в течение которых дизайнеры и ученые создавали наиболее подходящие места обитания для этих животных в Северном полушарии. Парк площадью 40 тыс. кв. Белые медведи. Фото: http://www.gzt.ru Белые медведи. Фото: http://www.gzt.ru
В шведской провинции Даларна открылся самый большой в мире зоопарк белых медведей "Полярный мир". Строительство зоопарка продолжалось четыре года, в течение которых дизайнеры и ученые создавали наиболее подходящие места обитания для этих животных в Северном полушарии.

Парк площадью 40 тыс. кв. метров вначале послужит пристанищем лишь для двух белых медведей - Эвы и Вильбэра из зоопарков Роттердама и Штутгардта, чтобы они действительно чувствовали себя как дома, для них соорудили горки изо льда и привезли снежные пушки.

"Мы надеемся на то, что медведям будет здесь хорошо, и уже скоро у нас появится много-много медвежат. В естественных условиях белые медведи слишком быстро исчезают, поэтому зоопарки становятся последним прибежищем для редких зверей", - сказала ИТАР-ТАСС директор нового парка Турбьерн Валлин.

Ученые надеются, что в отличие от старых парков, где у медведей были небольшие вольеры и где они демонстрировали типичное для неволи поведение, бесцельно бродя целыми днями в небольшом пространстве, "Полярный мир" в большей степени воссоздаст естественную среду обитания животных.

Последние новости

Популярные новости