Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жизнь пчел "за стеклом" смогут увидеть посетители парка Кузьминки

Жизнь пчел "за стеклом" смогут увидеть посетители парка Кузьминки

15/05/2009 17:09 / 👁 1345 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специальный стеклянный прозрачный улей, где обитают пчелы, выставят в парке Кузьминки, чтобы желающие могли сами увидеть, как живут пчелы, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы Юго-Восточного административного округа Москвы. Пчелы. Фото: РИА Новости Пчелы. Фото: РИА Новости


"В ближайшие дни на пасеке в Кузьминках для показа будет выставлен прозрачный стеклянный улей-книжка, и посетители смогут подглядеть жизнь пчел за стеклом в режиме реального времени", - сказал собеседник агентства.

Помимо этого, около 40 обычных ульев пчел будут размещены в Яблоневом саду Кузьминского парка, расположенного у эколого-просветительского центра. В этом году медоносные насекомые помогут как можно дольше поддерживать цветение растений на фестивале "Московские цветники".

Как рассказали в пресс-службе префектуры, ульи расположат подальше от основных маршрутов посетителей парка, "но на расстоянии недолгого полета пчелы".

"Сейчас пчелы проходят акклиматизацию на пасеке в Кузьминском парке, а в дальнейшем, до первых холодов, будут опылять цветники фестиваля. Опыт прошлого фестиваля цветников показал, что "мохнатые опылители" приносят не только экологическую, но и практическую помощь. Благодаря пчелам, клумбы остаются зелеными и цветущими до поздней осени", - рассказал собеседник агентства.

Последние несколько фестивалей наряду с пчелами, растения опыляли и два улья со шмелями, которых привозили из одного из подмосковных хозяйств, "но сейчас по мнению экологов парка, вполне достаточно собственной популяции шмелей, живущих в Кузьминках", - добавил он.

Последние новости

Популярные новости