Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Австралиец спас кенгуренка, решившего уплыть в открытое море

Австралиец спас кенгуренка, решившего уплыть в открытое море

15/05/2009 09:27 / 👁 1256 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Утренняя прогулка по берегу океана обернулась для жителя австралийского штата Квинсленд рискованной операцией по спасению детеныша кенгуру, который попытался уплыть в море, попал в опасный поток океанического течения и не мог самостоятельно выбраться, сообщает газета Times в четверг. Кенгуру. Архив РИА Новости Кенгуру. Архив РИА Новости


Ранним утром австралиец, прогуливавшийся по берегу со своим сыном, увидел кенгуренка, который проскакало мимо них, прыгнул в воду и поплыл прочь от берега. Когда мужчина понял, что животное не сможет выбраться из воды, он решил помочь, тем более, что раньше в этом месте он с берега видел, по меньшей мере, двух молотоголовых акул.

Австралиец сбегал домой, принес доску для серфинга и поплыл на ней спасать малыша.

"Я несколько раз пытался затащить кенгуренка на доску, но он все время соскальзывал", - сообщил он. В конце концов мужчина попросту подтянул кенгуренка к песчаной отмели, откуда обессиленное животное смогло выбраться на берег.

Эксперт по жизни кенгуру Пат О`Брайан из Австралийской ассоциации защиты дикой природы отмечает, что на самом деле кенгуру, обитающие в полусухих прериях с редкой растительностью, - отличные пловцы.

Последние новости

Популярные новости