Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более тысячи человек отравились неизвестным газом в КНР

Более тысячи человек отравились неизвестным газом в КНР

14/05/2009 13:13 / 👁 1298 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 160 человек госпитализированы в провинции Цзилинь на северо-востоке Китая из-за отравления газом, сообщает в четверг агентство Синьхуа.В конце апреля сотрудники химического предприятия Jilin Chemical group Company Ltd в городе Цзилинь, втором по размеру городе одноименной провинции, а также жители близлежащих районов начали чувствовать недомогание. Китай. Фото: http://dreamvoyage.ru Китай. Фото: http://dreamvoyage.ru
Более 160 человек госпитализированы в провинции Цзилинь на северо-востоке Китая из-за отравления газом, сообщает в четверг агентство Синьхуа.

В конце апреля сотрудники химического предприятия Jilin Chemical group Company Ltd в городе Цзилинь, втором по размеру городе одноименной провинции, а также жители близлежащих районов начали чувствовать недомогание. В общей сложности, по данным властей, в больницы города обратились более 1000 человек, 160 из них находятся под наблюдением врачей.

Предполагается, что люди отравились "неким газом", говорится в сообщении.

Начато расследование причин инцидента. Решением властей в районе происшествия уже закрыт один из крупных химических заводов, расположенных неподалеку от Jilin Chemical group Company, где также ведутся проверки на предмет возможной утечки газа.

Как сообщает Синьхуа, в районе, где от утечки газа пострадали люди, "загрязнения воздухане зафиксировано".

Последние новости

Популярные новости