Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число лесных пожаров на Дальнем Востоке за сутки уменьшилось вдвое

Число лесных пожаров на Дальнем Востоке за сутки уменьшилось вдвое

14/05/2009 11:03 / 👁 1148 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество лесных пожаров на Дальнем Востоке за сутки уменьшилось более чем в два раза, вдвое сократилась и площадь горения, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС России.По его словам, на территории региона бушует 45 природных пожаров с площадью активного горения 343,23 гектара. Лесные пожары. Фото: РИА Новости Лесные пожары. Фото: РИА Новости
Количество лесных пожаров на Дальнем Востоке за сутки уменьшилось более чем в два раза, вдвое сократилась и площадь горения, сообщил в четверг РИА Новости представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС России.

По его словам, на территории региона бушует 45 природных пожаров с площадью активного горения 343,23 гектара. В среду на Дальнем Востоке было зарегистрировано 110 пожаров на площади 777,78 гектара.

В Хабаровском крае бушует 17 пожаров, в Амурской области - 10, в Приморском крае зафиксировано пять очагов возгорания, в Еврейской автономной области - девять, в Якутии - четыре пожара.

"Угрозы населенным пунктам и предприятиям нет", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он сообщил, что за прошедшие сутки на Дальнем Востоке было ликвидировано 95 очагов природных возгораний. "К ликвидации пожаров привлечено 1,545 тысячи человек, 319 единиц техники, из них семь - воздушные суда", - сказал собеседник агентства.

По его словам, всего с начала пожароопасного периода на Дальнем Востоке возникло 1,011 тысячи природных пожаров. Площадь, пройденная огнем, составляет 349 тысяч 292,6 гектара. За аналогичный период прошлого года в регионе был зарегистрирован 578 пожаров и площадь, пройденная огнем, составляла 552 тысячи 306 гектаров.

С целью предупреждения осложнения пожарной обстановки в Приморском крае и Еврейской автономной области в пяти районах Амурской области и в Хабаровском районе Хабаровского края введен особый противопожарный режим.

Последние новости

Популярные новости