Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кения намерена и дальше развивать и популяризовать экотуризм

Кения намерена и дальше развивать и популяризовать экотуризм

13/05/2009 14:44 / 👁 1186 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Обучающий центр кенийской государственной организации по охране природного наследия Kenya Wildlife Service разработал курс по организации экотуризма, направленный на сохранение дикой природы страны, говорится в сообщении центра. Кения намерена и дальше развивать и популяризовать экотуризм. Фото: РИА Новости Кения намерена и дальше развивать и популяризовать экотуризм. Фото: РИА Новости


Курс был специально разработан для туристических компаний и частных лиц, занимающихся экскурсионной деятельностью, для обучения навыкам эффективного планирования и развития экотуризма, позволяющего сохранить биологическую вариативность дикой природы в Кении.

Еще одной задачей курса является решение многочисленных проблем, возникающих у туроператоров и частных гидов при посещении заповедников.

Курс обучения, который пройдет в Найваше, приблизительно 90 километрах от Найроби, с 3 августа по 1 сентября 2009 года, состоит из лекций, практических занятий, дискуссий и полевых экскурсий.

Туризм является одним из основных источников доходов кенийского правительства. Дикая природа Кении привлекает туристов со всего мира. Здесь можно увидеть охоту льва на антилоп, семейное купание бегемотов и самую большую в мире колонию розовых фламинго.

Огромная территория Кении вот уже более 15 лет является национальным парком, поэтому любая охота здесь строго запрещена. Любители экстремального отдыха приезжают за альпинизмом на потухший вулкан Кения, а дайверы - за погружениями в гигантскую морскую пещеру, длиной около 65 км и глубиной около 900 метров. Всего в Кении существует 59 национальных заповедников и парков.

Последние новости

Популярные новости