Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Бразилии предложили кастрировать не в меру размножающихся гусей

В Бразилии предложили кастрировать не в меру размножающихся гусей

13/05/2009 14:10 / 👁 1182 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Защитники окружающей среды из штата Парана на юге Бразилии предложили кастрировать гусей в районе озера Игапо, чтобы остановить размножение популяции данного вида и одновременно снизить уровень шума, который исходит от птиц, сообщают бразильские СМИ.Авторы инициативы считают, что их идея - это последнее средство в борьбе с бесконтрольным увеличением гусиной популяции на Игапо. Гуси. Архив РИА Новости Гуси. Архив РИА Новости
Защитники окружающей среды из штата Парана на юге Бразилии предложили кастрировать гусей в районе озера Игапо, чтобы остановить размножение популяции данного вида и одновременно снизить уровень шума, который исходит от птиц, сообщают бразильские СМИ.

Авторы инициативы считают, что их идея - это последнее средство в борьбе с бесконтрольным увеличением гусиной популяции на Игапо.

Озеро Игапо - одна из главных достопримечательностей города Лондрина. Первую дюжину гусей туда завезли девять лет назад. Птицы хорошо прижились на новом месте, и вскоре их поголовье возросло до 100 особей. В результате жильцы прилегающих домов все чаще жалуются на возросший уровень шума, а рыбаки - на отсутствие рыбы в озере.

После консультации с ветеринарами было решено, что кастрация будет самым гуманным методом решения всех обозначенных проблем.

Затем перед экологами и местными жителями встанет еще одна задача, сопоставимая с одним из подвигов Геракла, - очистить берега озера от гусиного помета.

Последние новости

Популярные новости