Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Специальная сессия, посвященная проблеме изменения климата, состоится в рамках "большой восьмерки" в Аквиле

Специальная сессия, посвященная проблеме изменения климата, состоится в рамках "большой восьмерки" в Аквиле

13/05/2009 09:39 / 👁 1147 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Специальная сессия, посвященная проблеме изменения климата, состоится в рамках "большой восьмерки" в Аквиле. Об этом сообщила итальянская сторона, выступающая председателем и организатором саммита. Вид на город Л'Акуила. Фото с сайта merchantcircle.com Вид на город Л'Акуила. Фото с сайта merchantcircle.com


Как объяснили официальные представители Италии, дискуссия "примет форму сессии на уровне глав государств и правительств" стран-членов "восьмерки", а также с участием руководителей "пятерки" быстро развивающихся стран - Китая, Индии, Бразилии, Мексики и ЮАР - и трех азиатских стран /Австралия, Южная Корея, Индонезия/, плюс Дания, где в декабре состоится конференция ООН по климатическим изменениям.

"Наш саммит имеет своей целью способствовать успеху конференции в Копенгагене", - говорится в заявлении устроителей, где уточняется, что сессия по проблемам климатических изменений запланирована на 9 или 10 июля.

В рамках года председательствования Италии в "восьмерке" в прошлом месяце в Сиракузах прошла встреча министров окружающей среды "восьмерки". Президент США Барак Обама также призвал к проведению специальной конференции по климатическим изменениям. Эта идея была подхвачена Италией, которая обсуждает возможность проведения специальной "осенней сессии "восьмерки" на острове Маддалена, где ранее планировался основной саммит, который был перенесен в центральноитальянский город Аквила, пострадавший от землетрясения.

Последние новости

Популярные новости