Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение с эпицентром близ Собора Святого Петра произошло в Риме

Землетрясение с эпицентром близ Собора Святого Петра произошло в Риме

13/05/2009 08:51 / 👁 1216 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 2,1 произошло во вторник вечером в Риме, сообщил Национальный институт геофизики и вулканологии Италии.Эпицентр землетрясения был локализован учеными непосредственно под знаменитым Замком Святого Ангела, то есть менее чем в 300 метрах от Собора Святого Петра в Ватикане, правда, на глубине 10,6 километра. Площадь Святого Петра в Риме. Фото: РИА Новости Площадь Святого Петра в Риме. Фото: РИА Новости
Землетрясение магнитудой 2,1 произошло во вторник вечером в Риме, сообщил Национальный институт геофизики и вулканологии Италии.

Эпицентр землетрясения был локализован учеными непосредственно под знаменитым Замком Святого Ангела, то есть менее чем в 300 метрах от Собора Святого Петра в Ватикане, правда, на глубине 10,6 километра.

Слабые подземные толчки лишь слегка ощущались в зоне, прилегающей к эпицентру. Многочисленные туристы, находившиеся в момент землетрясения около Ватикана, так ничего и не почувствовали.

Колебания земной коры были отмечены сейсмологами не только в Риме, но и в находящихся близ итальянской столицы городах Чампино, Тор-Лупара и Фраскати.

По данным Службы гражданской обороны Италии, жертв и разрушений в результате землетрясения отмечено не было.

В начале апреля в центральной Италии произошло мощное землетрясение магнитудой 5,8. Погибли 294 человека, 1,5 тысячи были ранены, 50 тысяч человек вынуждены были покинуть свои дома. Больше всего пострадал город Аквила.

Последние новости

Популярные новости