Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Австралийский орангутанг подтвердил теорию Дарвина

Австралийский орангутанг подтвердил теорию Дарвина

12/05/2009 10:18 / 👁 1498 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Орангутанг использовал палку, чтобы сделать короткое замыкание в электрическом ограждении, и попытался совершить побег из австралийского зоопарка. Точнее столь светлая мысль пришла в голову 65-килограммовой самке по кличке Карта. Австралийский орангутанг подтвердил теорию Дарвина. Фото: http://www.mignews.com Австралийский орангутанг подтвердил теорию Дарвина. Фото: http://www.mignews.com
Орангутанг использовал палку, чтобы сделать короткое замыкание в электрическом ограждении, и попытался совершить побег из австралийского зоопарка.

Точнее столь светлая мысль пришла в голову 65-килограммовой самке по кличке Карта.
Она пошла еще дальше: для преодоления второго барьера ограждений находчивая обезьяна (язык не поворачивается так ее называть) соорудила самодельную лестницу из палок, травы и корней растений, сообщает газета Sun.

Ее побег смогли предотвратить лишь служители, вооруженные пистолетами с транквилизаторами. Это средство убедило Карту вернуться назад в свой вольер.

Питер Уайтхед из зоопарка Аделаиды говорит по этому поводу следующее: "Она всегда пытается перехитрить служителей, а сегодня она показала просто явные признаки гениальности".

Последние новости

Популярные новости