Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Малайзии собаки стали каннибалами

В Малайзии собаки стали каннибалами

09/05/2009 14:10 / 👁 1686 / Источник BBC русская служба / Поделиться:
Более 300 бродячих собак, которых жители Малайзии свезли на необитаемый остров с целью избавиться от них, начали от голода поедать друг друга.Месяц назад жители деревни Пулау Кетам решили по-своему бороться с бродячими собаками. Собравшись вместе, они переловили животных и погрузили в лодки, а затем перевезли на один из двух островов недалеко от западного края страны. Собака-каннибал. Фото: http://www.bbc.co.uk Собака-каннибал. Фото: http://www.bbc.co.uk
Более 300 бродячих собак, которых жители Малайзии свезли на необитаемый остров с целью избавиться от них, начали от голода поедать друг друга.

Месяц назад жители деревни Пулау Кетам решили по-своему бороться с бродячими собаками. Собравшись вместе, они переловили животных и погрузили в лодки, а затем перевезли на один из двух островов недалеко от западного края страны.

Малазийцы говорят, что не хотели уничтожать животных, но от них надо было избавиться. Собак развелось слишком много, они гадили на улицах и иногда кусали детей, жалуются жители деревни.

Люди надеялись, что собаки начнут питаться мелкими грызунами острова, но псы превратились в каннибалов.

Фотографии собак, поедавших останки других собак, вызвали негодование среди защитников животных.

Активисты общества защиты животных малазийского региона Селагор отправились на остров, чтобы попытаться спасти оставшихся в живых собак.

Однако в густых мангровых зарослях псов теперь трудно найти и поймать.

По оценкам активистов, около 200 собак должно было выжить. Когда они окрепнут, их всех кастрируют или стерилизуют и подыщут им новое место обитания.

Последние новости

Популярные новости