Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Московском зоопарке впервые за 14 лет родился слоненок

В Московском зоопарке впервые за 14 лет родился слоненок

08/05/2009 15:10 / 👁 1287 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Московский зоопарк "прописал" у себя нового жильца - новорожденного слоненка, который появился на свет в конце апреля, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы зоосада."Слоненок родился впервые за последние 14 лет. Вообще рождение слонят в зоопарках происходит достаточно редко, тем более, что срок беременности у слонихи достигает двух лет. В Московском зоопарке впервые за 14 лет родился слоненок. Фото: РИА Новости В Московском зоопарке впервые за 14 лет родился слоненок. Фото: РИА Новости
Московский зоопарк "прописал" у себя нового жильца - новорожденного слоненка, который появился на свет в конце апреля, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы зоосада.

"Слоненок родился впервые за последние 14 лет. Вообще рождение слонят в зоопарках происходит достаточно редко, тем более, что срок беременности у слонихи достигает двух лет. Родившийся слоненок - самочка семейства азиатских слонов", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, это второй детеныш у пары слонов в зоопарке, предыдущий родился 14 лет назад.

"Слоненок питается материнским молоком, однако все же пытается есть и взрослую еду - яблоки, бананы и морковь", - рассказала сотрудница зоопарка.

Она отметила, что пока новорожденный находится в закрытом помещении, однако уже через несколько недель посетители смогут увидеть животное в открытом вольере.

Последние новости

Популярные новости