Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Три человека погибли из-за второго за неделю тайфуна на Филиппинах

Три человека погибли из-за второго за неделю тайфуна на Филиппинах

08/05/2009 12:08 / 👁 1274 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Три человека погибли, пятеро ранены и трое пропали без вести на севере Филиппин в результате второго за эту неделю тайфуна, обрушившегося на страну, сообщают в пятницу региональные электронные СМИ.Тайфун Чан-Хом (Chan-Hom), достигший северо-западных берегов страны в четверг утром, вызвал сильные ливни и сходы оползней. Наводнение. Фото из архива http://yareporter.ru Наводнение. Фото из архива http://yareporter.ru
Три человека погибли, пятеро ранены и трое пропали без вести на севере Филиппин в результате второго за эту неделю тайфуна, обрушившегося на страну, сообщают в пятницу региональные электронные СМИ.

Тайфун Чан-Хом (Chan-Hom), достигший северо-западных берегов страны в четверг утром, вызвал сильные ливни и сходы оползней. Два человека погибли при сходе оползня в провинции Ифугао, еще один погиб в провинции Замбалес.

Пятеро получили ранения, еще трое филиппинцев числятся пропавшими без вести. Сотни человек были вынуждены эвакуироваться из своих домов в более безопасные места. Несколько населенных пунктов оказались без электричества, еще три города на острове Лузон были сильно затоплены.

Утром в пятницу тайфун начал удаляться от берегов Филиппин.

В минувшие выходные на северо-восток страны также обрушился тайфун Куджира (Kujira), в результате чего погибли, по меньшей мере, 27 человек. Тайфун разрушил сотни домов, и более 54 тысяч человек остались без крова над головой.

Ежегодно на Филиппины - в большинстве случаев в начале июня - обрушивается около 20 тайфунов и тропических штормов. Однако проявление подобных стихийных бедствий в начале мая нетипично для Филиппин, что, по мнению метеорологов, свидетельствует о погодных изменениях, вызванных глобальным потеплением.

Последние новости

Популярные новости