Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Детеныш редкой горной гориллы спасен из плена контрабандистов

Детеныш редкой горной гориллы спасен из плена контрабандистов

08/05/2009 09:01 / 👁 1192 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Детеныш редкой горной гориллы освобожден из плена контрабандистов в Конго, сообщает агентство Рейтер. Раненое и изможденное животное было спрятано в багажнике автомобиля. Слежка за преступником велась три месяца.Детеныш горной гориллы на черном рынке стоит до 20 тысяч долларов. Директор национального парка "Вирунга" сообщил, что арестованному грозит суровое наказание. Горная горилла. Фото: http://life.ru/ Горная горилла. Фото: http://life.ru/
Детеныш редкой горной гориллы освобожден из плена контрабандистов в Конго, сообщает агентство Рейтер. Раненое и изможденное животное было спрятано в багажнике автомобиля. Слежка за преступником велась три месяца.

Детеныш горной гориллы на черном рынке стоит до 20 тысяч долларов. Директор национального парка "Вирунга" сообщил, что арестованному грозит суровое наказание. По конголезским законам торговля редкими животными наказывается очень строго.

На теле у спасенной гориллы обнаружены многочисленные травмы. Организм животного серьезно обезвожен. Малышу пришлось выдержать более чем шестичасовую поездку в машине.

Последние новости

Популярные новости