Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Волгоградской области потушен крупнейший за три года лесной пожар

В Волгоградской области потушен крупнейший за три года лесной пожар

07/05/2009 09:52 / 👁 1146 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пожарным в среду удалось ликвидировать крупный лесной пожар в Даниловском районе Волгоградской области, площадь которого составила 370 гектаров, за последние три года это самый крупный пожар на территории области, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Главного управления МЧС по области.Сообщение о возгорании хвойного леса в Даниловском районе области поступило в оперативные службы в 02. Лесной пожар. Кадр "Первого канала" Лесной пожар. Кадр "Первого канала"
Пожарным в среду удалось ликвидировать крупный лесной пожар в Даниловском районе Волгоградской области, площадь которого составила 370 гектаров, за последние три года это самый крупный пожар на территории области, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Главного управления МЧС по области.

Сообщение о возгорании хвойного леса в Даниловском районе области поступило в оперативные службы в 02.55 мск вторника, когда горело около 9 гектаров леса. За несколько часов площадь пожара из-за сухой ветреной погоды увеличилась до 350 гектаров, а к вечеру вторника составила уже 370 гектаров. Угрозы для ближайших населенных пунктов, среди которых райцентр Даниловка с населением 10 тысяч человек, не было.

Пожар удалось локализовать в среду в 06.47 мск. Пожарные МЧС и лесники в течение дня продолжали тушить отдельные очаги возгорания на площади 150 гектаров.

"Ликвидация пожара объявлена в 16.30 мск", - сказал собеседник агентства.

В тушении огня было задействовано более 150 человек, свыше 40 единиц спецтехники.

Последние новости

Популярные новости