Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв тайфуна на Филиппинах достигло 27 человек

Число жертв тайфуна на Филиппинах достигло 27 человек

06/05/2009 16:02 / 👁 1303 / Источник Взгляд / Поделиться:
Число жертв шторма, который обрушился в минувшие выходные на северо-восток Филиппин, возросло до 27 человек, еще 8 человек числятся пропавшими без вести, сообщают региональные СМИ со ссылкой на правительство страны.Тайфун Куджира, обрушившийся в прошлые выходные на несколько провинций на северо-востоке Филиппин, разрушил сотни домов. Филиппины. Фото: http://www.quinta.ru Филиппины. Фото: http://www.quinta.ru
Число жертв шторма, который обрушился в минувшие выходные на северо-восток Филиппин, возросло до 27 человек, еще 8 человек числятся пропавшими без вести, сообщают региональные СМИ со ссылкой на правительство страны.

Тайфун Куджира, обрушившийся в прошлые выходные на несколько провинций на северо-востоке Филиппин, разрушил сотни домов. В результате более 54 тысяч человек остались без крова над головой, и в данный момент размещены в 175 эвакуационных центрах.

Так, 21человек погиб в провинции Сорсогон, где вызванные сильными ливнями оползни накрыли одну из прибрежных деревень.

По сведениям властей, 6 человек утонули в провинциях Камаринес Сур и Камаринес Норте. Еще восемь человек числятся пропавшими без вести.

Гидрометеорологи предупреждают, что к западным границам государства двигается новый шторм Чан-Хом, скорость сопровождающего его ветра составляет порядка 110 километров в час. Ожидается, что шторм достигнет побережья к утру четверга.

Последние новости

Популярные новости