Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Бразильское правительство выделяет 66 млн долларов на борьбу с "новым гриппом"

Бразильское правительство выделяет 66 млн долларов на борьбу с "новым гриппом"

05/05/2009 13:42 / 👁 1251 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Бразильское правительство выделяет 141 млн. реалов /66 млн. долларов/ на борьбу с "новым гриппом". Об этом говорится в сообщении, распространенном в понедельник министерством здравоохранения крупнейшей страны Латинской Америки.Эти средства пойдут на обустройство медицинских кабинетов в аэропортах и в морских портах для контроля за здоровьем пассажиров. Свиной грипп. Фото: РИА Новости Свиной грипп. Фото: РИА Новости
Бразильское правительство выделяет 141 млн. реалов /66 млн. долларов/ на борьбу с "новым гриппом". Об этом говорится в сообщении, распространенном в понедельник министерством здравоохранения крупнейшей страны Латинской Америки.

Эти средства пойдут на обустройство медицинских кабинетов в аэропортах и в морских портах для контроля за здоровьем пассажиров. К тому же планируется организовать информационную кампанию, которая бы разъясняла как гражданам страны, так и ее гостям, специфику заболевания.

Между тем в Бразилии, по официальным данным, насчитываются 25 человек с подозрением на "новый грипп". Помимо них еще 36 пациентов находятся под наблюдением врачей. До сих пор на территории Бразилии не подтвержден ни один случай заболевания, вызванного вирусом A/H1N1/.

Последние новости

Популярные новости