Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь лесных пожаров на Дальнем Востоке за сутки уменьшилась вдвое

Площадь лесных пожаров на Дальнем Востоке за сутки уменьшилась вдвое

05/05/2009 11:32 / 👁 1179 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Площадь активного горения леса на Дальнем Востоке за сутки уменьшилась в два раза - с 501 до 221 гектара, количество очагов возгорания увеличилось на два, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС России.По его словам, на территории региона бушуют 46 природных пожаров с площадью активного горения 221,36 гектара. Лесной пожар. Фото: РИА Новости Лесной пожар. Фото: РИА Новости
Площадь активного горения леса на Дальнем Востоке за сутки уменьшилась в два раза - с 501 до 221 гектара, количество очагов возгорания увеличилось на два, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС России.

По его словам, на территории региона бушуют 46 природных пожаров с площадью активного горения 221,36 гектара. В понедельник на Дальнем Востоке было зарегистрировано 44 пожара с площадью активного горения 501,2 гектара.

В Хабаровском крае бушуют три пожара, в Амурской области - два, в Еврейской автономной области - два, в Приморском крае зафиксировано 39 очагов возгорания.

"Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он сообщил, что за прошедшие сутки на Дальнем Востоке было ликвидировано 49 очагов природных возгораний.

"К ликвидации пожаров привлечено 806 человек, 220 единиц техники, из них восемь - воздушные суда", - сказал собеседник агентства.

По его словам, всего с начала лесопожарного периода на Дальнем Востоке возникло 611 природных пожаров. Площадь, пройденная огнем, составляет 203 тысячи 375,1 гектара. За аналогичный период прошлого года в регионе было зарегистрировано 553 пожара и площадь, пройденная огнем, составляла 191 тысячу 199 гектаров.

В ДВРЦ МЧС России и главных управлениях МЧС России по субъектам РФ созданы рабочие группы по контролю над природными пожарами, ведется анализ спутниковых снимков таежных пожаров.

С целью предупреждения осложнения пожарной обстановки в Приморском крае и Еврейской автономной области, в пяти районах Амурской области и в Хабаровском районе Хабаровского края введен особый противопожарный режим.

Последние новости

Популярные новости