Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи рекомендуют предприятиям Москвы снизить выбросы этой ночью

Экологи рекомендуют предприятиям Москвы снизить выбросы этой ночью

04/05/2009 16:04 / 👁 1350 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Московский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Минприроды рекомендует столичным предприятия сократить выбросы предстоящей ночью из-за приблизившегося к Москве антициклона, который создает неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания вредных примесей в воздухе. Экологи рекомендуют предприятиям Москвы снизить выбросы этой ночью. Фото: РИА Новости Экологи рекомендуют предприятиям Москвы снизить выбросы этой ночью. Фото: РИА Новости


"Предприятиям Москвы и городов Московской области необходимо сократить выбросы на 15-20% с 18 часов 4 мая до 12 часов 5 мая", - говорится в сообщении ведомства.

Со своей стороны, специалист государственного природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг" Алексей Попиков пояснил РИА Новости, что влияние антициклона сказывается на ослаблении ветра, а перемешивание воздушных слоев минимально в ночное время, особенно в период с 22.00 до утра.

"Процесс перемешивания воздушных слоев "активно" начинается только с первыми солнечными лучами", - добавил он.

В то же время специалист отметил, что основным загрязнителем городского воздуха являются не промышленные предприятия, а автотранспорт. На автотранспорт приходится до 90% всех загрязняющих атмосферу города веществ.

Последние новости

Популярные новости