Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Израиль во власти песчанной бури

Израиль во власти песчанной бури

04/05/2009 14:10 / 👁 1316 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
В связи установившейся жарой и ураганными ветрами, обрушившимися на Израиль, служба Скорой помощи (МАДА - Маген Давид Адом) призывает граждан страны к осторожности, напоминает о необходимости много пить и выходя на улицу надевать головной убор для избежания теплового удара. Израиль во власти песчанной бури. Фото AFP с сайта MIGnews.com Израиль во власти песчанной бури. Фото AFP с сайта MIGnews.com
Людям, страдающим от болезней дыхательных путей и сердца, а также старикам и детям, рекомендуется не выходить на улицу и воздержаться от физических нагрузок до спада жары.

Метеорологи предупреждают что в понедельник, 4 мая, на территории страны установится сильная жара, которая будет сопровождаться сильными порывами ветра и песчаными бурями. Министерство защиты окружающей среды предупреждает о сильном уровне загрязнения воздуха, и тоже напоминает о необходимости соблюдать осторожность.

В центре страны из тяжелых погодных условий наблюдаются перебои в поставках электроэнергии.

Службы спасения сообщают, что из разных районов Израиля поступают сообщения о том, что сильный ветер срывает крыши со зданий, сносит светофоры, столбы электропередач, деревья, переворачивает мусорные баки. За минувшую ночь только в районе Петах-Тиквы поступило 40 вызовов по поводу инцидентов, связанных погодными условиями.

Во многих районах жара привела к пожарам. Ночью произошел сильный пожар в Кфар ХАБАД - три жилых квартиры выгорели дотла. Лишь чудом обошлось без пострадавших. Причиной послужило дерево, рухнувшее под напором ветра, повалив электрический столб, что и привело к возгоранию. На юге Израиля, из района Кирьят-Гата, поступает информация о горящих кустарниках.

Последние новости

Популярные новости