Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Свердловской области десять поселков отрезаны паводком от Большой земли

В Свердловской области десять поселков отрезаны паводком от Большой земли

04/05/2009 13:19 / 👁 1312 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Свердловской области паводковыми водами подтоплены мосты, десять населенных пунктов оказались отрезанными от Большой земли. Как сообщает в понедельник пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области, в Туринском городском округе из-за подъема уровня воды на реке Туре были подтоплены мосты у села Жуковское и деревни Чернышово, движение по ним закрыто. В Свердловской области десять поселков отрезаны паводком от Большой земли. Фото: Вести.Ru В Свердловской области десять поселков отрезаны паводком от Большой земли. Фото: Вести.Ru
Для жизнеобеспечения людей подготовлены моторная лодка и катер.

"В Слободо-Туринском районе из-за подъема воды в Туре подтоплены мосты в селе Туринская Слобода и деревне Куминовское. Движение по ним закрыто. Отрезаны паводком десять населенных пунктов: Красный Яр, Жиряково, Лукина, Черемнова, Овчинникова, Шадрина, Решетникова, Сагай, Куминовское и Барбашино с населением 1 тысяча 665 человек", - говорится в сообщении.

Жители поселка переправляются на моторных лодках и пароме. Жизнеобеспечение людей не нарушено. В ближайшее время в реках области ожидается повышение уровня воды, передает "Интерфакс".

Последние новости

Популярные новости