Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Резкий подъем воды в реках Сахалина ожидается в ближайшие сутки

Резкий подъем воды в реках Сахалина ожидается в ближайшие сутки

04/05/2009 11:42 / 👁 1177 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сахалинские спасатели переведены в режим повышенной готовности в связи с ожидающимися паводками, сообщила РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы Главного управления МЧС по Сахалинской области. Сахалин. Фото: http://ostrov.info Сахалин. Фото: http://ostrov.info


"По прогнозу синоптиков, вечером 4 мая и в последующие сутки на реках Анивского, Долинского, Корсаковского, Томаринского, Углегорского, Макаровского Смирныховского, Поронайского, Тымовского и Александровск-Сахалинского районов ожидается резкий подъем уровня воды на 0,5-1,5 метра. Возможны затопления сельхозугодий, хозяйственных объектов отдельных населенных пунктов", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, все силы переведены в режим повышенной готовности. "наблюдение за уровнем воды усилено, силы и средства по спасению имущества и людей, оповещается население, приводятся в готовность. Если угроза затопления нарастет, будет проводиться эвакуация людей в безопасные районы", - отметила представитель пресс-службы.

Последние новости

Популярные новости