Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Кузбассе выявили две незаконные рубки леса на 2 млн рублей

В Кузбассе выявили две незаконные рубки леса на 2 млн рублей

04/05/2009 12:02 / 👁 1289 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Новокузнецком районе лесозаготовительное предприятие незаконно вырубило лес на территории Малиновского лесничества, где Осинниковский разрез планирует начать вскрышные работы и в ближайшем будущем вести угледобычу. Незаконные вырубки леса. Архивное фото с сайта http://as.baikal.tv Незаконные вырубки леса. Архивное фото с сайта http://as.baikal.tv
Две крупные незаконные порубки леса на 2 млн рублей были обнаружены в ходе внезапного совместного рейда сотрудников территориального отдела по Кузедеевскому лесничеству и отдела по борьбе с экономическими преступлениями (ОБЭП) Новокузнецкого района. Как 4 мая сообщила корреспонденту ИА REGNUM Новости пресс-секретарь департамента лесного комплекса Кемеровской области Татьяна Ярцева, "чёрные лесорубы", видимо, рассчитывали, что разрез в скором времени всё равно здесь вырубит весь лес, и незаконная порубка останется незамеченной.

Как выяснилось во время проверки, лесозаготовительное предприятие ООО "Сибтранс" срубило деревья кедра, пихты и березы. Вырубку работники ООО производили по дороге на лесосеку, выписанную на законных основаниях по договору купли-продажи лесных насаждений. Предприятие незаконно заготовило 135 и 210 кубометров древесины в кварталах 97 и 98 Малиновского лесничества. Суммарный ущерб лесу по раскрытым двум случаям составил более 2 млн рублей. Расчёт ущерба и материалы на лесонарушителей переданы в следственные органы.

Последние новости

Популярные новости