Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Гватемале произошло шестибалльное землетрясение

В Гватемале произошло шестибалльное землетрясение

04/05/2009 10:11 / 👁 1179 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В Гватемале произошло землетрясение силой 6,1 балла, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на данные Геологической службы США. Как пишет El Periodico Guatemala, эпицентр подземных толчков, зафиксированных в 10:21 по местному времени (19:21 по московскому), находился в 86 километрах от столицы страны; очаг - в 104 километрах под поверхностью земли. Столица Гватемалы. Фото с сайта larc1.com Столица Гватемалы. Фото с сайта larc1.com
В Гватемале произошло землетрясение силой 6,1 балла, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на данные Геологической службы США.

Как пишет El Periodico Guatemala, эпицентр подземных толчков, зафиксированных в 10:21 по местному времени (19:21 по московскому), находился в 86 километрах от столицы страны; очаг - в 104 километрах под поверхностью земли. Сильнее всего толчки ощущались в департаментах Сучитепекес и Солола, а также в столице.

По данным гватемальского издания, в результате землетрясения было повреждено несколько домов, а также пострадал как минимум один человек - младенец, на которого упал телевизор. Жители некоторых районов Сучитепекеса и Сололы, почуствовав толчки, покинули свои дома.

Глава Национального института вулканологии, сейсмологии, метеорологии и гидрологии Гватемалы Эдди Санчес сообщил газете, что точных данных о последствиях землетрясения пока нет и масштабы разрушений будут выяснены позднее.

Последние новости

Популярные новости