Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На крыше завода Volkswagen установлены 21400 модулей солнечных батарей

На крыше завода Volkswagen установлены 21400 модулей солнечных батарей

30/04/2009 14:55 / 👁 1530 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Концерн Volkswagen на прошлой неделе ввел в эксплуатацию крупнейшую в северной Германии фотогальваническую энергетическую установку, расположенную на крыше завода Volkswagen AG в Вольфсбурге, говорится в сообщении концерна."Концерн Volkswagen выступает за развитие возобновляемых источников энергии. На крыше завода Volkswagen установлены 21400 модулей солнечных батарей. РИА Новости На крыше завода Volkswagen установлены 21400 модулей солнечных батарей. РИА Новости
Концерн Volkswagen на прошлой неделе ввел в эксплуатацию крупнейшую в северной Германии фотогальваническую энергетическую установку, расположенную на крыше завода Volkswagen AG в Вольфсбурге, говорится в сообщении концерна.

"Концерн Volkswagen выступает за развитие возобновляемых источников энергии. Использование солнечного света позволит нам сократить выбросы CO2 на 1600 тонн в год", - приводятся в сообщении слова директора завода Volkswagen AG Зигфрида Фибига.

В общей сложности на крыше завода было установлено 21,4 тысячи модулей солнечных батарей мощностью около 3,3 МВт. Площадь солнечных батарей составляет 41,5 тысячи квадратных метров.

Наряду с традиционными стеклянными модулями, в установке также используются инновационные модули из фольги. Преимуществами таких модулей является их небольшой вес - квадратный метр весит 2,2 килограмма, а гибкая конструкция позволяет применять их на скругленных участках крыш.

Последние новости

Популярные новости