Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В ближайшие сутки в горах Северного Кавказа могут сойти лавины

В ближайшие сутки в горах Северного Кавказа могут сойти лавины

29/04/2009 18:18 / 👁 1306 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В ближайшие сутки в горах Краснодарского края и Кабардино-Балкарии выше 2 тысяч метров, а также в горных районах Дагестана лавиноопасно, говорится в среду на официальном сайте Северо-Кавказского гидрометцентра. Лавины. Фото: http://www.mountain.ru Лавины. Фото: http://www.mountain.ru


"В ближайшие сутки в горах Краснодарского края и Кабардино-Балкарии выше 2 тысяч метров, а также в горных районах Дагестана лавиноопасно, в горах Карачаево-Черкесии и Северной Осетии-Алании слабая лавинная опасность", - предупреждают синоптики.

Горимость леса на территории Южного федерального округа 2-3 класса, в Ростовской, Волгоградской областях и Ставропольском крае местами 4 класса.

"В праздничные дни, 1-2 мая, в большинстве районов округа пройдут кратковременные дожди с грозами, в высокогорье - мокрый снег. В Краснодарском, Ставропольском краях, Адыгее и Карачаево-Черкесии ожидаются сильные осадки. Ветер в основном восточный и северо-восточный до десяти метров в секунду, при грозах порывы до 18 метров в секунду", - говорится в сообщении.

Последние новости

Популярные новости