Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Детеныш появился у пары японских макак в челябинском зоопарке

Детеныш появился у пары японских макак в челябинском зоопарке

29/04/2009 16:02 / 👁 1136 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Детеныш по имени Макс родился у пары японских макак в зоопарке Челябинска, сообщила РИА Новости в среду методист зоопарка Елена Чудакова."Малыш родился еще 20 апреля. По вольеру он передвигается и на маминой спине, и уже самостоятельно. Он здоров. Это второй малыш у японских макак. Детеныш появился у пары японских макак в челябинском зоопарке. Фото: РИА Новости Детеныш появился у пары японских макак в челябинском зоопарке. Фото: РИА Новости
Детеныш по имени Макс родился у пары японских макак в зоопарке Челябинска, сообщила РИА Новости в среду методист зоопарка Елена Чудакова.

"Малыш родился еще 20 апреля. По вольеру он передвигается и на маминой спине, и уже самостоятельно. Он здоров. Это второй малыш у японских макак. Тогда самка отказалась от воспитания первого, но со вторым малышом с удовольствием возится, заботится о нем", - рассказала собеседница агентства.

По ее словам, первого малыша этой самки работники зоопарка воспитали сами.

В настоящее время в зоопарке объявили акцию "Игрушка для зверушки", добавила она.

"Мы обращаемся к жителям города с просьбой приносить разные игрушки - мягкие, резиновые. Они предназначаются не только для родившегося малыша макак, но и для других детенышей, в том числе леопарда, пумы", - уточнила она.

Последние новости

Популярные новости