Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Дону посадили полторы тысячи гектаров леса

На Дону посадили полторы тысячи гектаров леса

28/04/2009 17:50 / 👁 1396 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В лесных хозяйствах Ростовской области завершена посадка молодого леса: на месте горельников и пустошей работники донских государственных автономных предприятий "Лес" высадили 1,5 тысячи гектаров двухлетних саженцев сосны, акации, ясеня - это на 30% больше посадок прошлого года, сообщает во вторник пресс-служба департамента лесного хозяйства Ростовской области. Дон. Фото: http://tihiy-don-river.narod.ru Дон. Фото: http://tihiy-don-river.narod.ru


Наиболее объемные лесовосстановительные работы проведены в самом малолесном - Ремонтненском районе, а также в пострадавших от пожаров районах - Тарасовском, Верхнедонском, Обливском и Каменском.

"Каменские лесники в этом году пошли на эксперимент - впервые за многие годы степного лесоразведения на Дону вместо саженцев сосны и акации они посадили молодые дубы. Если посаженный донскими лесоводами лес удастся сохранить, лет через 10-15 он сможет компенсировать потери от лесных пожаров прошедшего года", - говорится в документе.

В 2008 году в Ростовской области произошло 70 лесных пожаров, которые уничтожили более 1,5 тысячи гектаров леса. По словам представителя департамента, это достаточно высокий показатель.

Последние новости

Популярные новости