Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Наследник британского престола обсудит в Италии проблемы экологии

Наследник британского престола обсудит в Италии проблемы экологии

27/04/2009 12:15 / 👁 1232 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Наследник британского престола принц Уэльский Чарльз начинает в понедельник визит в Италию, программа визита практически не предусматривает никаких светских мероприятий, но до предела наполнена рабочими встречами и выступлениями, связанными с охраной окружающей среды, сообщают итальянские СМИ. Принц Чарльз. Фото с сайта ashdenawards.org Принц Чарльз. Фото с сайта ashdenawards.org


Визит на Апеннины принца Чарльза с супругой герцогиней Корнуольской Камиллой начинается в понедельник утренней встречей в Квиринальском дворце с президентом Италии Джорджо Наполитано.

Из президентского дворца принц Чарльз сразу же направится в Палату депутатов парламента Италии, где произнесет речь о необходимости предпринять срочные действия по преодолению последствий климатических изменений на планете.

На полдень запланирована личная аудиенция Чарльза и Камиллы у Папы Римского Бенедикта Шестнадцатого в Ватикане, где непосредственно перед ними побывает президент Белоруссии Александр Лукашенко. В ходе беседы предполагается обсудить проблемы межрелигиозных отношений и глобальных климатических изменений.

Во вторник принц Чарльз станет патроном на встрече британских и итальянских предпринимателей, активно занимающихся внедрением в производство экологически чистых технологий.

Затем высокие гости отправятся в Венецию, где проведут ряд встреч, посвященных охране окружающей среды в мегаполисах. В частности, запланировано участие принца Уэльского в семинаре по масштабному проекту защиты Венецианской лагуны. Кроме того, Чарльз и Камилла посетят переживший реставрацию знаменитый оперный театр "Фениче" (La Fenice), где послушают оперу Доницетти "Мария Стюарт".

Принц Чарльз в 2002 и 2004 годах совершал официальные визиты в Италию, а в 2005 году побывал в Ватикане по случаю похорон Папы Римского Иоанна Павла Второго.

Последние новости

Популярные новости