Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Шестибалльное землетрясение зарегистрировано в Киргизии

Шестибалльное землетрясение зарегистрировано в Киргизии

27/04/2009 11:51 / 👁 1216 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение силой шесть баллов зарегистрировано в понедельник на юге Киргизии, жертв и разрушений нет, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы МЧС республики.Подземные толчки зафиксированы около 6 часов утра (оклоло 04.00 мск) в районе населенного пункта Кочкор-Ата в 30 километрах от столицы республики города Ош. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Землетрясение силой шесть баллов зарегистрировано в понедельник на юге Киргизии, жертв и разрушений нет, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы МЧС республики.

Подземные толчки зафиксированы около 6 часов утра (оклоло 04.00 мск) в районе населенного пункта Кочкор-Ата в 30 километрах от столицы республики города Ош.

Как сообщает институте сейсмологии Национальной академии наук Киргизии, было зафиксировано два подземных толчка: первый силой 4,5 балла, а через 2 минуты за ним второй - силой шесть баллов.

В Оше колебания почвы достигали четырех баллов, в городах Майли-Суу и Джалал-Абаде - пяти баллов.

В Жамбылской области на юге Казахстана отмечены несильные подземные толчки, жертв и пострадавших нет, сообщает пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям Казахстана.

"Подземные толчки ощущались в городе Тараз (административный центр Жамбылской области) и поселке Мерке Жамбылской области силой 2-3 балла по шкале MSK-64", - говорится в сообщении МЧС, распространенном в понедельник. По информации ведомства, жертв и разрушений нет.

По данным института сейсмологии Казахстана, зафиксированные на юге республики подземные толчки - это отголоски шестибального землетрясения, которое произошло в понедельник утром на территории Киргизии.

Последние новости

Популярные новости