Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Заморозки в Астраханской области нанесли ущерб сельскому хозяйству

Заморозки в Астраханской области нанесли ущерб сельскому хозяйству

24/04/2009 15:59 / 👁 1466 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Резкое похолодание в Астрахани в середине апреля нанесло ущерб сельскому хозяйству в размере 25 миллионов рублей, дальнейшее похолодание может привести к срыву договоров на поставку ранней сельхозпродукции, сообщает пресс-служба областной администрации.По данным МЧС по Астраханской области, в ближайшие дни заморозки сохранятся."Столбик термометра на почве опускается до минус 7 градусов Цельсия. Заморозки в Астраханской области нанесли ущерб сельскому хозяйству. Фото: РИА Новости Заморозки в Астраханской области нанесли ущерб сельскому хозяйству. Фото: РИА Новости
Резкое похолодание в Астрахани в середине апреля нанесло ущерб сельскому хозяйству в размере 25 миллионов рублей, дальнейшее похолодание может привести к срыву договоров на поставку ранней сельхозпродукции, сообщает пресс-служба областной администрации.

По данным МЧС по Астраханской области, в ближайшие дни заморозки сохранятся.

"Столбик термометра на почве опускается до минус 7 градусов Цельсия. Понижение температур наблюдается практически во всех районах Астраханской области и особенно в северных, что значительно сдерживает темпы хода весенне-полевых работ", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, приостановлены работы по высадке рассады овощных культур в открытый грунт. Так, например, в текущем году овощные культуры высажены на площади 2,3 тысячи гектаров, в прошлом году этот показатель был на 900 гектаров выше.

"Безусловно, резкое похолодание нанесло ущерб посадкам и посевам, что скажется на сроках созревания и может поставить под угрозу выполнение договоров на поставку ранней продукции. В целом по области ущерб, нанесенный понижением температуры, составляет порядка 25 миллионов рублей", - отмечается в документе.

Пресс-служба уточняет, что дальнейшее ухудшение погодных условий может повлечь за собой более серьезные последствия.

Последние новости

Популярные новости