Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Активисты Гринпис раздают москвичам саженцы сосны

Активисты Гринпис раздают москвичам саженцы сосны

24/04/2009 09:23 / 👁 1234 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Активисты экологической организации Гринпис России в четверг раздают саженцы сосны на Ленинградском проспекте в Москве в рамках акции "Отдадим сосну в хорошие руки!", передает корреспондент РИА Новости.Всего планируется раздать несколько тысяч саженцев сосны и дуба. Акция проводится в поддержку проекта Гринпис по восстановлению лесов. Активисты Гринпис раздают москвичам саженцы сосны. Фото: РИА Новости Активисты Гринпис раздают москвичам саженцы сосны. Фото: РИА Новости
Активисты экологической организации Гринпис России в четверг раздают саженцы сосны на Ленинградском проспекте в Москве в рамках акции "Отдадим сосну в хорошие руки!", передает корреспондент РИА Новости.

Всего планируется раздать несколько тысяч саженцев сосны и дуба. Акция проводится в поддержку проекта Гринпис по восстановлению лесов.

"Всего подготовлено около 8 тысяч саженцев сосны, выращенных школьниками ряда регионов России. В прошлом году наша организация раздала около 3 тысяч саженцев, в этом году мы надеемся, что раздадим их больше", - сказал РИА Новости представитель Гринпис.

Экологи объясняют москвичам, как правильно высадить саженцы, чтобы они приживались, и раздают инструкции по посадке. В настоящее время за саженцами уже выстраиваются очереди.

"Очень удачно, что в этом году акция состоялась перед майскими праздниками, поскольку этот период массовых выездов москвичей на дачи. Также это очень благоприятный период для посадки сосен", - говорят экологи.

По словам активистов Гринпис, люди за саженцами начали приходить уже с утра. "Видимо не все могут приехать вечером, поэтому в наш офис уже с утра начали стучаться люди и просить саженцы", - отмечают экологи.

По словам участников акции, вечером за полтора часа жителям Москвы было роздано около 6 тысяч саженцев. Активисты "Гринпис" опасаются, что в этом году их на всех не хватит.

Те саженцы, которые сегодня не будут розданы, Гринпис намерен вместе со школьниками высадить в Талдомском районе или в ряде центральных областей России.

Саженцам примерно по два года, и они достигают длины 10-15 сантиметров. По словам экологов, 90-95% из них приживутся. А в течение пяти лет при благоприятных условиях их высота превысит человеческий рост.

Последние новости

Популярные новости