Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пожарные локализовали в Забайкалье все лесные пожары

Пожарные локализовали в Забайкалье все лесные пожары

23/04/2009 11:55 / 👁 1284 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пожарные в среду впервые c начала пожароопасного сезона локализовали все лесные пожары, потушив за день 900 гектаров горящей тайги и локализовав четыре возгорания на площади 1,2 тысячи гектаров, сообщил РИА Новости в четверг сотрудник пресс-службы регионального МЧС.Первые пожары в лесах Забайкальского края зарегистрированы 5 апреля. Пожарные локализовали в Забайкалье все лесные пожары. Фото: РИА Новости Пожарные локализовали в Забайкалье все лесные пожары. Фото: РИА Новости
Пожарные в среду впервые c начала пожароопасного сезона локализовали все лесные пожары, потушив за день 900 гектаров горящей тайги и локализовав четыре возгорания на площади 1,2 тысячи гектаров, сообщил РИА Новости в четверг сотрудник пресс-службы регионального МЧС.

Первые пожары в лесах Забайкальского края зарегистрированы 5 апреля.

"По состоянию на сегодняшнее утро, в крае бушуют четыре лесных пожара на площади 1,2 тысячи гектаров. Все они локализованы, действующих пожаров в крае нет", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в среду пожарными подразделениями было ликвидировано 18 пожаров на площади 900 гектаров. "На тушение пожаров привлекалось 260 человек и 40 единиц техники", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он также сообщил, что с 5 апреля зарегистрировано 273 очага лесных пожаров на общей площади 16,7 тысячи гектаров. "Год назад на ту же дату было уже 946 возгораний на площади 90,2 тысячи гектаров", - уточнил собеседник агентства.

Последние новости

Популярные новости