Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более месячной нормы осадков обрушил на юг Приморья циклон из Китая

Более месячной нормы осадков обрушил на юг Приморья циклон из Китая

22/04/2009 12:23 / 👁 1176 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Циклон, пришедший во вторник из Китая, обрушил на юг Приморья более месячной нормы осадков, сообщил РИА Новости в среду представитель краевого управления гидромета."Ливневый циклон, сопровождаемый ветром, порывы которого достигали 20 метров в секунду, за прошедшие сутки обрушил полторы нормы месячных осадков на самый южный в Приморье Хасанский район. Циклон в Приморье. Фото: http://liveinternet.ru/ Циклон в Приморье. Фото: http://liveinternet.ru/
Циклон, пришедший во вторник из Китая, обрушил на юг Приморья более месячной нормы осадков, сообщил РИА Новости в среду представитель краевого управления гидромета.

"Ливневый циклон, сопровождаемый ветром, порывы которого достигали 20 метров в секунду, за прошедшие сутки обрушил полторы нормы месячных осадков на самый южный в Приморье Хасанский район. Во Владивостоке за это время выпала месячная норма осадков", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, циклон утром вышел на Сахалин и приближается к южным Курилам и северному японскому острову Хоккайдо. В Татарском проливе, разделяющем материк и остров Сахалин, сейчас бушует шторм, высота волн превышает 3 метра, скорость ветра достигает 18 метров в секунду. Из-за шторма на сутки закрыта морская паромная переправа Ванино - Холмск.

"Циклон из Китая "пробил" коридор для холодного сибирского антициклона, влияние которого стало ощущаться уже прошедшей ночью. В среду утром во Владивостоке, Уссурийске, Находке, других городах и поселках юга Приморья заметно похолодало. В начале недели дневные температуры здесь превышали плюс 10 градусов по Цельсию. Сейчас во Владивостоке на 7 градусов холоднее", - отметил собеседник.

По данным синоптиков, влияние на Приморье циклон перестанет оказывать в ночь на четверг.

Последние новости

Популярные новости