Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ватикан намерен построить самую большую в Европе солнечную батарею

Ватикан намерен построить самую большую в Европе солнечную батарею

21/04/2009 17:33 / 👁 1343 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ватикан рассматривает возможность строительства на территории самого маленького на Земле государства солнечной батареи мощностью 100 МВт, стоимостью 500 миллионов евро и состоящей из 2,7 тысячи солнечных панелей, сообщает информагентство Bloomberg.Строительство планируется начать на землях, принадлежащих Римской католической церкви недалеко от деревушки Санта Мария ди Галерия, к северу от Рима. Ватикан намерен построить самую большую в Европе солнечную батарею. Фото: РИА Новости Ватикан намерен построить самую большую в Европе солнечную батарею. Фото: РИА Новости
Ватикан рассматривает возможность строительства на территории самого маленького на Земле государства солнечной батареи мощностью 100 МВт, стоимостью 500 миллионов евро и состоящей из 2,7 тысячи солнечных панелей, сообщает информагентство Bloomberg.

Строительство планируется начать на землях, принадлежащих Римской католической церкви недалеко от деревушки Санта Мария ди Галерия, к северу от Рима.

Согласно проекту, солнечная батарея будет вырабатывать больше электричества, чем необходимо для обеспечения нужд Ватикана, а излишки служители Ватикана намерены продавать. Если проект успешно осуществится, то эта солнечная батарея окажется самой большой в Европе.

В 2008 году германская компания SolarWorld AG пожертвовала 1,5 миллиона долларов на строительство солнечной батареи в Ватикане, эта же компания выступит в качестве консультанта проекта.

Последние новости

Популярные новости