Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор предъявил ММТП претензию за вред окружающей среде

Росприроднадзор предъявил ММТП претензию за вред окружающей среде

21/04/2009 13:10 / 👁 1359 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Росприроднадзор предъявил ОАО "Мурманский морской торговый порт" (ОАО "ММТП") претензию по возмещению вреда, причиненного акватории Кольского залива Баренцева моря на сумму более 1 миллиона рублей, говорится в сообщении надзорного ведомства. Мурманский порт. Фото: http://gazeta.ru Мурманский порт. Фото: http://gazeta.ru


В июле 2008 года инспекторами Росприроднадзора совместно с Мурманской транспортной прокуратурой установили в ходе плановой проверки, что ОАО "ММТП" осуществляет сброс сточных вод в Кольский залив Баренцева моря с превышением нормативов предельно допустимых концентраций вредных веществ.

ОАО "ММТП" не согласилось с постановлением Росприроднадзора и обратилось в судебные органы. Тринадцатый арбитражный апелляционный суд Санкт-Петербурга жалобу компании не удовлетворил.

"Согласно Федеральному закону РФ "Об охране окружающей среды", юридические и физические лица, причинившие вред окружающей среде, обязаны возместить его в полном объеме, поэтому ОАО "Мурманский морской торговый порт" предложено добровольно возместить вред, нанесенный окружающей среде акватории Кольского залива в размере 1 миллиона 81 тысячи 464 рублей", - говорится в сообщении.

Последние новости

Популярные новости