Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве продолжатся рейды по борьбе с незаконной продажей первоцветов

В Москве продолжатся рейды по борьбе с незаконной продажей первоцветов

21/04/2009 11:18 / 👁 1168 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Экологическая милиция и инспекторы департамента природопользования и охраны окружающей среды начнут во вторник, 21 апреля, второй этап операции по борьбе с незаконной продажей первоцветов, сообщает пресс-служба столичного департамента. В Москве продолжатся рейды по борьбе с незаконной продажей первоцветов. Фото: РИА Новости В Москве продолжатся рейды по борьбе с незаконной продажей первоцветов. Фото: РИА Новости


"В течение 20 дней они будут проводить рейды по выявлению и пресечению незаконного ввоза, сбора и торговли ландышами, хохлаткой, купальницей и другими редкими видами растений, занесенными в Красную книгу РФ и Москвы, а также привлечению правонарушителей к административной ответственности", - говорится в сообщении.

Первый этап операции "Первоцвет-2009" проходил в Москве с 5 по 20 марта. Сумма штрафов, выписанных за незаконную продажу находящихся под охраной растений, по результатам двухнедельного рейда превысила 186 тысяч рублей.

Второй этап операции продлится до 10 мая. Департамент призывает москвичей сообщать о фактах продажи первоцветов по телефону "горячей линии": 605-85-62.

Последние новости

Популярные новости