Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Очередной случай заболевания птичьим гриппом выявлен в Египте

Очередной случай заболевания птичьим гриппом выявлен в Египте

18/04/2009 16:39 / 👁 1401 / Поделиться:
В Египте зафиксирован 65 случай заболевания птичьим гриппом. Накануне выяснилось, что вирусом H5N1 заразилась 25-летняя женщина. Она заболела птичьим гриппом после контакта с больной птицей. Как сообщают медики, этот случай заболевания стал 65 из зарегистрированных в стране. В настоящее время женщина госпитализирована, передает Reuters. Птичий грипп. Фото: http://naviny.by Птичий грипп. Фото: http://naviny.by
В Египте зафиксирован 65 случай заболевания птичьим гриппом. Накануне выяснилось, что вирусом H5N1 заразилась 25-летняя женщина. Она заболела птичьим гриппом после контакта с больной птицей.

Как сообщают медики, этот случай заболевания стал 65 из зарегистрированных в стране. В настоящее время женщина госпитализирована, передает Reuters.

Как сообщал "Новый Регион", в начале апреля штамм вируса H5N1 был выявлен у шестилетнего мальчика из египетской провинции Кальюбия в дельте Нила.

Птичий грипп впервые появился в Египте в 2006 году. С тех пор в стране было зафиксировано 63 случая заражения человека этим вирусом, 23 заболевших скончались. Власти страны ведут активную кампанию по профилактике заболевания.

Последние новости

Популярные новости