Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Кенгуренка, брошенного матерью, спасают Сербия и Австралия

Кенгуренка, брошенного матерью, спасают Сербия и Австралия

17/04/2009 13:21 / 👁 1309 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Детеныша кенгуру, случайно выпавшего из материнской сумки, приняли на воспитание в белградском зоопарке. Когда малышка попыталась вернуться, мать ее обратно не пустила, сообщает агентство Рейтер.Кенгуренок Тияна еще очень мала и слаба, поэтому ее поместили в инкубатор, где постоянно поддерживается нужная температура. Кенгуренок. Фото из архива http://pravda.ru Кенгуренок. Фото из архива http://pravda.ru
Детеныша кенгуру, случайно выпавшего из материнской сумки, приняли на воспитание в белградском зоопарке. Когда малышка попыталась вернуться, мать ее обратно не пустила, сообщает агентство Рейтер.

Кенгуренок Тияна еще очень мала и слаба, поэтому ее поместили в инкубатор, где постоянно поддерживается нужная температура. Посольство Австралии, узнав об этом случае, приняло решение безвозмездно поставлять для него специальную молочную смесь.

Тияна будет находиться в инкубаторе на молочной диете еще пару месяцев. Когда животное подрастет, оно сможет перейти на твердую пищу, например рис и бананы.

Последние новости

Популярные новости