Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Китайцы подарят северным корейцам сразу трех тигров

Китайцы подарят северным корейцам сразу трех тигров

16/04/2009 17:49 / 👁 1505 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Китай до конца года намерен подарить Северной Корее трех северо-восточных тигров, сообщает в четверг портал "Сина". Как сообщили сегодня в управлении по делам карантина на въезде и выезде провинции Ляонин, в сентябре текущего года в КНДР из Даляньского лесного заповедника будут отправлены три северо-восточных тигра. Провинция впервые дарит за рубеж этих представителей местной фауны. Северо-восточный тигр. Фото: http://pic1.dbw.cn Северо-восточный тигр. Фото: http://pic1.dbw.cn
Ранее из Даляньского заповедника в Северную Корею отправляли только верблюдов и яков, отмечает "Сина".

По прибытии в КНДР животным предстоит пройти карантин, для проведения которого ведется активная подготовительная работа.

Ранее из провинции Сычуань в Северную Корею были отправлены два бенгальских тигра. Животные стали подарком в честь "успешного начало года дружбы между двумя странами", отмечающими в текущем году 60-летие установления дипломатических отношений.

Китай активно использует "живые дары" в своей дипломатии. Более привычным, чем тигры, подарком, правда, выступают панды, традиционно считающиеся символами КНР. Последний на данный момент подарок такого рода был сделан в конце прошлого года, когда на остров Тайвань в знак потепления отношений Пекин прислал двух панд - Туань Туань и Юань Юань.

Последние новости

Популярные новости