Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи проведут мастер-класс к Пасхе

Экологи проведут мастер-класс к Пасхе

16/04/2009 13:15 / 👁 1610 / Источник Росбалт / Поделиться:
В преддверии светлого праздника Пасхи в гости к воспитанницам приюта Николо-Сольбинского монастыря в четверг приедут сотрудники департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.Как рассказали "Росбалту" в пресс-службе департамента, экологи проведут для девочек мастер-класс по созданию пасхальных сувениров из природных материалов, а также из бумаги, пряжи и фантиков. Приют для девочек-сирот в Николо-сольбинском женском монастыре. Фото: http://pomogi.org Приют для девочек-сирот в Николо-сольбинском женском монастыре. Фото: http://pomogi.org
В преддверии светлого праздника Пасхи в гости к воспитанницам приюта Николо-Сольбинского монастыря в четверг приедут сотрудники департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

Как рассказали "Росбалту" в пресс-службе департамента, экологи проведут для девочек мастер-класс по созданию пасхальных сувениров из природных материалов, а также из бумаги, пряжи и фантиков.

"Учителями на этом эко-занятии станут красота, фантазия и эстетика, а у детей появится замечательная возможность приобщиться к прекрасному миру природы через творчество, - пояснили в департаменте природопользования. - Созданные своими руками поделки воспитанницы монастыря подарят на Пасху ребятам из местных поселков".

Отметим, что московские экологи уже традиционно проводят мастер-классы для юных москвичей. Так, в начале апреля городской департамент провел акцию, посвященную Международному дню птиц - в заказнике "Петровско-Разумовское" ребят учили, как правильно сделать и повесить скворечник, а в природно-исторических парках "Битцевский лес" и "Измайлово" провели экологические игры и викторины.

В конце марта в интернате N101 экологи провели мастер-класс по созданию художественных композиции из шишек, палочек, сухоцветов, обрезков бумаги и фантиков.

Последние новости

Популярные новости