Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Выбросы парниковых газов необходимо сократить на 70% - эксперты

Выбросы парниковых газов необходимо сократить на 70% - эксперты

16/04/2009 08:15 / 👁 1203 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Глобальное сокращение в нынешнем столетии на 70% объемов выброса в атмосферу газов, вызывающих парниковый эффект, и, особенно, углекислого газа достаточно для того, чтобы спасти от таяния льды в Арктике и тем самым избежать наиболее катастрофических последствий глобального потепления, считают эксперты американского Национального центра атмосферных исследований. Выбросы парниковых газов необходимо сократить на 70% - эксперты. Фото: РИА Новости Выбросы парниковых газов необходимо сократить на 70% - эксперты. Фото: РИА Новости


"Если мировому сообществу удастся сократить в этой пропорции (70%) эмиссию парниковых газов, мы сможем стабилизировать угрозу, которую несут климатические изменения, и избежать катастрофы", - приводит мнение экспертов радиостанция "Контакт".

Ученые Национального центра атмосферных исследований США провели специальное исследование, результаты которого будут обнародованы на следующей неделе.

Парниковыми газами, которые вызывают глобальное потепление на Земле, являются водяной пар, углекислый газ, метан, озон, сульфурилфторид, галоуглероды и оксид азота.

С середины 19 века средняя температура на Земле повысилась примерно на один градус по Цельсию, что эксперты связывают, в частности, с воздействием парниковых газов, в первую очередь CO2.

Последние новости

Популярные новости